10-рублевые монеты с изображением герба города Нальчика

 Завтра в обращение выходят 10-рублевые монеты с изображением герба города Нальчика
  

Ранее мы сообщали о планах выпуска монет достоинством в десять рублей , на которые попадет и город Нальчик как населенный пункт , имеющий статус города воинской славы.

Напомним, что это почетное звание присваивается отдельным городам "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества”. Это звание Российской Федерации "Город воинской славы" столице Кабардино-Балкарии присвоено 25 марта 2010года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева звание.

На завтра планируется выпуск монет в обращение посвященных городу Нальчику в количестве 10 миллионов штук. Монета традиционных для десятирублевки размеров. Герб столицы КБР города Нальчика изображен на оборотной стороне монеты . а также по окружности рельефное изображение. В изготовление монеты использован защитный элемент внутри цифры "0” имеется защитный элемент в виде числа "10” и надписи "РУБ”, наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты сообщает пресс-служба ведомства.

 
Информация с сайта: http://www.e-kbr.ru/news/2/14349/  
 
01.04.14

Новости

Контакты

E-mail:
info@numismatrus.ru


Телефон:

+7 495 222 7654
+7 985 222 7654